Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар по учебным материалам «Настоящее и будущее образования в Российской Федерации и Республике Корея»

21/11/2018

Дата публикации - 20 / 11 / 2018

21 ноября 2018 года в Главном корпусе МПГУ пройдет Семинар по учебным материалам «Настоящее и будущее образования в Российской Федерации и Республике Корея»
Организаторы семинара: Академия Корееведения (АК) и Российская академия образования (РАО) при поддержке МПГУ и Посольства Республики Корея в Российской Федерации.
Данное мероприятие проводится с 2015 года и направлено на совершенствование учебных материалов России и Кореи, улучшение взаимопонимания образовательных систем двух стран и способствует развитию двусторонних межгосударственных отношений.
В этом году в рамках семинара «Настоящее и будущее образования в Российской Федерации и Республике Корея» выступят член-корреспондент РАО, ректор МПГУ Лубков А.В. с докладом «Стратегия развития образования в Российской Федерации», проректор по связям с общественностью Владимирова Т.Н., тема выступления «Медиаобразование в условиях формирования цифровой среды», научный сотрудник Института оценки образования Республики Корея КИМ Хе Сук с докладом «Настоящее и будущее образования в Республике Корея», профессор Государственного педагогического университета г. Чхунчхон Сун Сик с докладом «Политика цифровых учебников в Республике Корея».
В обсуждении вопросов по взаимному сотрудничеству между Академией Корееведения, РАО и МПГУ также примут участие Президент РАО, академик Зинченко Ю.П., академик РАО, первый проректор МПГУ Дронов В.П., Вице-президент Академии Корееведения Чон Гёнмок, научный сотрудник Академии Корееведения Чжанг Ги Хонг, сотрудник Академии Корееведения Мун Суён, Заместитель директора Корейского культурного центра (Образование), Посольство Республики Корея Чжон Чан Юн.
Дата проведения: 21 ноября 2018 года
Место проведения: Главный корпус МПГУ, аудитория 209, зал заседания Ученого совета.

Возрастное ограничение
0+
20 / 11 / 2018

Показать обсуждение