День родного языка в МПГУ

21/02/2019

Дата публикации - 14 / 02 / 2019

21 февраля 2019 года ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» проводит мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка.

Провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН в целях содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию в мире, Международный день родного языка проводится в вузах и образовательных организациях российской системы образования с целью поддержки и содействия распространению родного языка, утверждению значимости государственного русского языка, поддержки лингвистического разнообразия и культурных традиций разных народов.

В этом году мероприятие проходит в рамках Международного года языков коренных народов.

Организаторы предлагают участникам посетить творческие площадки в рамках Интерактивной программы «Языковая мозаика МПГУ»

Работа самых разных интерактивных площадок рассматривается как форма проявления инициативы и творчества студентов, объединенных знанием и интересом к теме культурно-языкового разнообразия народов мира и России. Приветствуется любой формат интерактивной деятельности: мастер-классы, тесты и квесты, викторины, виртуальные экскурсии и конкурсы по теме многообразия языков и культур. Проводят студенты МПГУ для участников мероприятия, в том числе школьников образовательных комплексов Москвы и широкого круга гостей.

Отдельное мероприятие в рамках Дня родного языка пройдет для обучающихся Факультета русского языка как иностранного.

Время проведения: 21 февраля 2019 г., 12:00-16:00

Место проведения: Корпус гуманитарных факультетов МПГУ

Адрес: проспект Вернадского, дом 88 (проезд до станции метро «Юго-Западная»)

Дополнительная информация: Координацию подготовки и проведения мероприятия осуществляет Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ.

Контактные лица: Кривенькая Марина Александровна ma.krivenkaya@mpgu.su (+7 916 678 4623), Самойлова Надежда Борисовна nb.samoilova@mpgu.su (+7 916 158-8527)

Концепция Дня родного языка в МПГУ

Программа Дня родного языка в МПГУ