Юбилейная научно-практическая конференция “Русский язык как иностранный: теория и практика обучения в цифровую эпоху”

12/12/2019

Дата публикации - 22 / 07 / 2019

Кафедра довузовского обучения русскому как иностранному МПГУ приглашает Вас принять участие в юбилейной научно-практической  конференции “Русский язык как иностранный: теория и практика обучения в цифровую эпоху”,  которая состоится 12 декабря 2019 года.

На конференции предполагается широкое обсуждение ряда вопросов в рамках работы следующих секций:

теория и методика обучения русскому языку как иностранному в системе предвузовской подготовки: опыт и перспективы;

билингвальное обучение детей младшего, среднего и старшего возраста;

цифровизация обучения РКИ: образовательные технологии и технические средства обучения.

Приглашаем к участию представителей подготовительных факультетов для иностранных граждан российских и зарубежных вузов, опытных преподавателей русского языка как иностранного и юных выпускников программ предвузовской подготовки, а также студентов, магистров и аспирантов  направления методики преподавания РКИ. Последним предлагается возможность участия в постерной презентации. Требования к оформлению постера высылаются по запросу.

По итогам конференции планируется издание сборника статей (в электронном виде), который будет размещен на сайте  Электронной научной библиотеки Elibrary.ru и проиндексирован в Российском Индексе Научного Цитирования (РИНЦ).

Заявки на участие в конференции и аннотации докладов (до 800 знаков с пробелами) принимаются до 12 сентября 2019 г. по ссылке:

Дата конференции: 12 декабря 2019 года

Место проведения: г. Москва, ул. Усачева,64