Международная научно-практическая конференция “Векторы развития высшей школы в контексте цифрового образования”

25/10/2019 - 26/10/2019

Дата публикации - 21 / 02 / 2019

Уважаемые коллеги!

Институт международного образования МПГУ приглашает принять участие во Международной научно-практической конференции “Векторы развития высшей школы в контексте цифрового образования”.

Конференция состоится 25-26 октября 2019 г. по адресу г. Москва, ул. Проспект Вернадского 88.

Предполагается обсуждение широкого спектра проблем и практических задач цифрового образования – от философских и фундаментальных аспектов цифровизации образования до прикладных вопросов разработки обучающего контента и создания единой цифровой образовательной среды в РФ. Ключевым вопросом мероприятия является способность современной системы образования конкурировать за внимание студента.

К участию в конференции приглашаются исследования по следующим направлениям:

• Философия цифрового образования
  • Единая цифровая образовательная среда: тренды, проблемы, перспективы
  • Разработка интерактивного обучающего контента
  • Технологические и методические вопросы персонализации обучения
  • Мотивация обучающихся при работе в цифровой образовательной среде
  • Совместные образовательные программы бакалавриата и магистратуры в цифровую эпоху: новые форматы и юридический статус
  • Цифровизация языкового образования:

Программа конференции включает пленарные заседания с участием известных отечественных и зарубежных ученых в области цифрового образования и современных образовательных технологий, секционные заседания, стендовые сессии для начинающих исследований, круглые столы, демонстрации программных систем.

Планируется семинар для руководителей по информатизации образования и мастер-классы для участников по разработке интерактивного образовательного контента.

Все работы, принятые по результатам рецензирования к представлению, будут опубликованы в сборнике научных трудов, который размещается в научной электронной библиотеке и включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Плата за участие в конференции и публикацию не взимается.

Рабочие языки конференции: английский, русский.

Начало конференции 25 октября в 10.00. Регистрация начинается в 9.00.

Иногородним участникам может быть предоставлено место в Гостинице МПГУ.

Дедлайн участия в конференции – 18.00 1 сентября 2019 г. До этой даты необходимо:

1. Заполнить заявку на участие в конференции по ссылке https://forms.gle/rZCZQYWpFLRJZjNf8
  1. Выслать текст статьи на адрес оргкомитета: imo@mpgu.edu.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, просим обращаться по электронной почте: imo@mpgu.edu

21 / 02 / 2019

Показать обсуждение

Ловягин Сергей Николаевич, 17 / 06 / 2019 в 08:55

Добрый день. Скажите, где можно найти Приложение 1?