Межвузовская научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии в специальной педагогике»

12/10/2019 - 12/10/2019

Дата публикации - 31 / 08 / 2019

Московский педагогический государственный университет

Институт детства

Кафедра инклюзивного образования и сурдопедагогики

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Межвузовской научно-практической конференции «Современные подходы и технологии в специальной педагогике», которая пройдет 12 октября 2019 г. в МПГУ.

К участию приглашаются: преподаватели высшей школы, сотрудники образовательных организаций, аспиранты, магистранты, студенты.

Цель конференции: рассмотрение современных проблем, подходов и технологий в специальной педагогике.

Направления работы конференции:

1. Подходы к организации обучения и специально-педагогической помощи детям раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Инновационные технологии специальной педагогики и их внедрение в практику образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Современные подходы и методы специальной педагогики в практике воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия конференции:

• пленарное заседание;
  • секции по направлениям работы конференции.

Формы участия в конференции: очная, дистанционная.

Участникам конференции будут выдаваться сертификаты.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 октября 2019 г. (включительно) пройти регистрацию.

Место проведения: г. Москва, проспект Вернадского, д. 88, Корпус гуманитарных факультетов МПГУ (м. «Юго-Западная»), 2 этаж, ауд. 200.

Дата проведения конференции: 12 октября 2019 г.

Время проведения конференции: регистрация участников – 10.00, начало работы конференции – 11.00.

Информационное письмо. Октябрь 2019 г.

31 / 08 / 2019

Показать обсуждение