Приглашаем Вас принять участие в обучающей программе дополнительного образования «Использование методов песочной психотерапии в практике оказания психологической помощи»

20/04/2017 - 24/04/2017

Дата публикации - 18 / 04 / 2017

Кафедра психологии образования Московского педагогического государственного университета предлагает Вам участие в обучающей программе дополнительного образования  «Использование методов песочной психотерапии в практике оказания психологической помощи» (144 часа). Ведущий преподаватель – практикующий в области семейной, детской и подростковой психоаналитической терапии – Маслова Наталья Николаевна.

Программа рассчитана на практических психологов, работающих в образовании, социальной сфере, медицине, а также на магистрантов и обучающихся на старших курсах бакалавриата по направлениям «Психология» и «Психолого-педагогическое образование».

Продолжительность обучения 9 недель (144 часа, из них 72 часа – аудиторных). Начало обучения – 20 апреля 2017г. Занятия будут проходить по понедельникам и четвергам с 17-40 до 20-50 по адресу: г. Москва, пер. М. Сухаревский, д. 6, ауд. 31. По окончании выдается диплом о повышении квалификации на 144 час.

Программа включает практические занятия по освоению содержания следующих разделов:

1. I. Теоретические и клинические аспекты песочной терапии в классическом юнгианском подходе:

– История развития, условия организации песочной терапии;

– Уровни взаимодействия «клиент – терапевт»;

– Основные понятия аналитической психологии К.Юнга и их применение в сэндплей-терапии;

– Символическое поле песочной картины, категории содержания и пространства в сэндлей-терапии.

1. II. Теоретические и клинические аспекты песочной терапии в постклассических подходах:

– Современные подходы к работе с песком;

– Стадии песочной терапии в работе с детьми и взрослыми;

– Техники диагностики и консультирования в работе с детьми, подростками, взрослыми;

– Теория и практика интегративной песочной терапии;

– Техники песочной терапии при работе с семейными и детско-родительскими отношениями.

Стоимость обучения – 20000 руб. Сотрудникам и студентам МПГУ предоставляется скидка в размере 15%, выпускникам МПГУ трех последних лет – 10%.

По вопросам записи на программу можно обращаться:

– на кафедру психологии образования: тел. (495)607-42-47, kpsio@mail.ru

– к Алексеенко Татьяне Валерьевне: тел. +7(916)089-08-00, atv-psy@mail.ru