Студенческая конференция в рамках научного форума «Ладыженские чтения»

03/04/2020

Дата публикации - 10 / 01 / 2020

03 апреля 2020 года в Московском педагогическом государственном университете в рамках научного форума «Ладыженские чтения», посвященного 95-летию со дня рождения профессора, доктора педагогических наук Таисы Алексеевны Ладыженской, состоится студенческая конференция.

Оргкомитет форума приглашает к участию в конференции бакалавров, магистрантов, аспирантов всех институтов/факультетов МПГУ и других образовательных учреждений высшего образования.

Основные направления работы конференции:

1. Речевой портрет современного педагога.

2. Речевое поведение педагога и обучающегося в цифровой среде.

3. Проблемы взаимодействия субъектов образования.

4. Речевые жанры: традиции и новации.

5. Проблемы речевой культуры современной личности.

Адрес проведения конференции: Московский педагогический государственный университет (Главный корпус), г. Москва, ул. Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

Участие в конференции очное.

Регламент выступления с докладом – 7 минут.

Рабочий язык конференции – русский.

Желающим принять участие в конференции необходимо не позднее 10 марта 2020 г. прислать текст доклада, оформленный в соответствии с правилами (Приложение), в адрес Оргкомитета (el.erokhina@mpgu.su, zi.kurtseva@mpgu.su). В названии документа с текстом доклада нужно указать свою фамилию и слово «доклад», например: Иванов_доклад.

Предполагается издание сборника докладов.

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

10 / 01 / 2020

Показать обсуждение