ОСТАЁМСЯ ДОМА

АКТУАЛЬНО. ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020

Обучение в 1 семестре

Экспертиза научно-квалификационной работы (диссертации) в дистанте

Регламент проведения экспертизы научно -квалификационной работы ( диссертации ) с применением дистанционных образовательных технологий
Ключевые моменты из регламента:
1. Аспирант, заканчивающий обучение в аспирантуре в 2020 году, размещает текст научно-квалификационной работы (диссертации) в формате Word на выделенном ему персональном ресурсе МПГУ в дополнительном хранилище, для входа в которое используется раздел в личном кабинете МПГУ lk.mpgu.su
2. После размещения текста диссертации в дополнительном хранилище аспирант направляет научному руководителю на корпоративный адрес электронной почты, размещенный на домене mpgu.su, заявление (вложенным файлом с подписью) на имя заведующего кафедрой, на которой будет проходить обсуждение диссертации.
3. Вместе с текстом научно-квалификационной работы (диссертации) аспирант размещает на выделенном ему персональном ресурсе МПГУ скан-копии опубликованных работ (обложка журнала, содержание, страницы с текстом статьи, страницы с информацией об авторах).
4. Научный руководитель в течение двух рабочих дней после получения письма от аспиранта проверяет факт загрузки материала на ресурс аспиранта. Убедившись в факте загрузки на ресурс аспиранта полного комплекта документов, научный руководитель, научный руководитель размещает на этом же ресурсе отзыв о научно-квалификационной работе (диссертации) аспиранта (с подписью в формате PDF) перенаправляет письмо на корпоративный адрес электронной почты, размещенный на домене mpgu.su, заведующему кафедрой, на которой будет проводиться обсуждение.
5. Заведующий кафедрой не позднее двух рабочих дней с момента получения письма осуществляет проверку текста научно-квалификационной работы (диссертации) в системе «Антиплагиат», заполняет протокол об объеме заимствований, принимает решение о допуске / недопуске аспиранта к обсуждению научно-квалификационной работы (диссертации) и сообщает о своем решении по электронной почте аспиранту и его научному руководителю.