Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Курсы повышения квалификации для руководителей и представителей епархиальных отделов религиозного образования, директоров и преподавателей православных гимназий и воскресных школ по теме: «Предметная область “Основы духовно-нравственной культуры народов России” в современной школе: содержание, методика, организация преподавания» (36 часов)

Уважаемые коллеги!

 С 20 по 24 мая 2019 года Институт социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета во взаимодействии с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и во исполнение договора о сотрудничестве между СОРОИК и МПГУ проводит курсы повышения квалификации для руководителей и представителей епархиальных отделов религиозного образования, директоров и преподавателей православных гимназий и воскресных школ по теме: «Предметная область “Основы духовно-нравственной культуры народов России” в современной школе: содержание, методика, организация преподавания» (36 часов).

Занятия будут проводиться специалистами СОРОИК и преподавателями МПГУ, в том числе сотрудниками Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений.

Стоимость программы составляет 22.500 рублей. В стоимость включено питание (обед и кофе-пауза), культурно-ознакомительная программа, очные занятия и дистанционное сопровождение. Возможно проживание в общежитии МПГУ: оплачивается отдельно из расчета 1.150 рублей на человека в день.

На занятиях будет представлена информация о нормативной базе преподавания религиозных культур и реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), продемонстрированы педагогические методики, освещены лучшие практики работы общеобразовательных организаций и православных школ по реализации предметной области ОДНКНР.

Программа предусматривает участие в мастер-классах, лекциях и интерактивных семинарах. Участники курсов также познакомятся с московским опытом взаимодействия церковных и светских структур при реализации предметной области ОДНКНР. Стажировка включает в себя обширную культурно-ознакомительную программу. Все очные занятия имеют дистанционное сопровождение

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации в МПГУ (установленного образца) и сертификат Синодального отдела.

Контактная информация: Девайкина Оксана Вячеславовна  +7(967)114-06-02 (ov.devaikina@mpgu.su); Теплова Елена Феликсовна +7(903)537-77-21 (ef.teplova@mpgu.su).

Для записи на курсы необходимо зарегистрироваться по ссылке:

http://goo.gl/gAeT75

Программа курсов повышения квалификации прилагается.

24 / 04 / 2019

Показать обсуждение