МПГУ 6:0 Финансовый университет. Победа нашей женской сборной по мини-футболу

Новости МПГУ

МПГУ 6:0 Финансовый университет.
Женская сборная МПГУ серебряный призер XXXV Московских студенческих спортивных игр.

27 марта, женская сборная МПГУ по мини-футболу в 12 туре чемпионата Москвы среди студентов встречалась с Финансовым университетом. В случае победы, за тур до окончания турнира, сборная МПГУ досрочно завоевывала серебряные медали.

Также для нашей сборной это был матч-реванш, необходимо было отплатить соперницам за обидное поражение в первом круге. Поэтому девочки были настроены серьезно и ни на что кроме победы не рассчитывали.

Первый тайм начался активно со стороны нашей сборной, были выходы и 2 в 1, и 3 в 2, но, к сожалению, реализовать их не вышло. И вот ближе к 10 минуте, разрезающий пас от Вахрушевой Алины, позволяет Здобниковой Софии поставив корпус, выйти на ударную позицию, но вратарь отбивает мяч прямо в ноги к Насибулловой Наиле, которая отправляет его в ворота, 1:0. У наших девочек были еще моменты, но сборная из Финансового университета не позволяла их реализовывать и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.
Второй тайм команда соперниц начала дерзко, но наши девчонки смогли снова взять игру под свой контроль. И вот сильный прострел от Насибулловой Наили дает возможность Вахрушевой Алине замкнуть дальнюю штангу и отправить мяч в нижний угол ворот, 2:0. Затем прекрасный обыгрыш Наили, позволил ей нанести сильный удар, но мяч попал в перекладину, а оказавшаяся у ворот Алина Вахрушева добила мяч в пустые ворота, 3:0. Все оставшееся время наша сборная не покидала половину соперниц, что в очередной раз позволило Насибулловой Наиле обыграть соперницу по бровке и прострелить, а Вахрушевой Алине носком отправить мяч в ворота, 4:0. Далее Вахрушева Алина отдала пас на фланг Стукалиной Наталье, которая обыграла соперницу и сильным ударом сделала счет 5:0. Далее вратарь в своей штрафной площади грубо играет на Вахрушевой Алине и судья не думая назначает пенальти. Алина берет мяч и оформляет покер, 6:0, уверенная победа сборной МПГУ, которая приносит второе место в чемпионате, второй год подряд. На данный момент конкурировать с профессиональной командой, занявшей первое место объективно непросто.

P.S. Поздравляем девчонок с отличным результатом, желаем побед в футболе и пляжном футболе в программе XXXV МССИ.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (девушки), 12 тур.
МПГУ – Фин. университет 6:0 (1:0)
Голы: Вахрушева Алина – 4, Насибуллова Наиля – 1, Стукалина Наталья – 1.

Лучший игрок матча: Насибуллова Наиля

Состав сборной МПГУ: Сенникова Елизавета (в), Здобникова София (к), Стукалина Наталья, Насибуллова Наиля, Цветкова Татьяна, Вахрушева Алина, Кочерыгина Полина, Мешкова Алиса, Кривохижина Есения, Жукова Юлия, Гусева Анастасия.

27 марта 2023 года, спорткомплекс «МПГУ».