ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Метапредметный подход в образовании: русский язык в школьном и вузовском обучении разным предметам»

16/04/2020

Дата публикации - 24 / 01 / 2020

Уважаемые коллеги!
Лаборатория междисциплинарных филологических проектов в образовании Института филологии Московского педагогического государственного университета приглашает вас принять участие во III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Метапредметный подход в образовании: русский язык в школьном и вузовском обучении разным предметам», которая состоится 16 апреля 2020 г. Место проведения конференции: Институт филологии МПГУ, г. Москва, Малая Пироговская ул., д. 1.

Цели конференции: обсуждение теоретических вопросов, обмен практическим опытом, связанным с метапредметной ролью русского языка в общем и высшем образовании.

Основные направления работы конференции:
1. Русский язык в школьном обучении разным предметам.
2. Русский язык как компонент высшего и дополнительного образования учителей-предметников.
3. Русский язык в высшем образовании специалистов-нефилологов.
4. Русский язык в предметном обучении иностранцев. 5. Чтение и языковые аспекты обучения разным предметам.

На конференции планируется проведение круглого стола, посвященного проблемам развития академической грамотности в общем и высшем образовании с участием преподавателей филологических и нефилологических дисциплин из вузов Москвы и регионов России и студентов разных факультетов МПГУ. Предметом обсуждения будут языковые аспекты преподавания различных школьных и вузовских дисциплин, сопоставление точек зрения историков, математиков, физиков, географов и представителей других предметов с точкой зрения филологов.

Информация о конференции и форма для регистрации на сайте
Возрастное ограничение
24 / 01 / 2020