ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Кафедра русского языка приглашает на факультативы

Кружок «Культуры мира в зеркале Москвы», созданный на кафедре русского языка для студентов, изучающих славянские и западноевропейские языки, приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Института филологии МПГУ принять участие в его работе.

Наиболее эффективный способ изучить русский и иностранные языки – это погрузиться в историю и культуру народа – носителя языка. Москва как многонациональный полис предоставляет нам огромные возможности, являясь памятником истории и живым примером диалога культур.

Кружковцев ждут экскурсии по Москве (онлайн и офлайн), занятия в культурных центрах (Польском культурном центре, Центре Гиляровского и др.), участие в фестивалях, конкурсах, выставках, кинопросмотрах, играх. Занятия проводятся 2 раза в месяц, время зависит от городских мероприятий и будет сообщаться за 1–2 недели до события. Первый модуль программы на тему: «В поисках польских сокровищ» (или знаменитые поляки в Москве, Польша в Москве).

Контактное лицо: Ирина Николаевна Позерт ipozert@gmail.com

На факультативе «Трудные вопросы морфологии» предполагается обсуждение широкого круга вопросов: функциональная омонимия, трудности определения частеречного статуса и дискуссионные вопросы интерпретации морфологических явлений.

Факультатив будет полезен студентам-филологам для расширения лингвистического кругозора и совершенствования навыков анализа слов.

Занятия будут проходить по средам в 15:00.

Контактное лицо: Олег Николаевич Смирнов olezhek400@gmail.com

30 / 09 / 2021