ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Математический факультет – победитель межфакультетского командного первенства МПГУ по быстрым шахматам

Спорт

В понедельник 9 апреля в МПГУ завершился традиционный межфакультетский турнир по быстрым шахматам.

Кубок четвертый год подряд отправляется на Математический факультет. Однако всё решилось в последнем туре, где математики обыграли Институт иностранных языков со счётом 2:1 и вновь оставили их на втором месте.

На первой доске Николай Топорков переиграл преподавателя “мат.фака” Чулкова Павла Викторовича, но Бурназов Лев и Михаленко Дмитрий, на 2-й и 3-й досках соответственно, в упорной борьбе оказались сильнее представителей “ин.яза”. Географический факультет уверенно замкнул тройку призёров. Их команда в этом году усилилась двумя новыми игроками, что сразу отразилось на уровне игры и на духе команды.

В последних турах 4-е место вырвала команда Института филологии, за которую традиционно играет лидер сборной МПГУ Владислав Свиридов. Прошлогодние призёры из Института истории и политики заняли лишь 5-е место. 6-ое место заняла команда Института физики, технологии и информационных систем, 7-ое – команда факультета начального образования института детства, последнее 8-ое место заняла команда факультета дошкольной педагогики и психологии.