ВЫБОРЫ РЕКТОРА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Объявляется конкурс на назначение ПОВЫШЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ (ПГАС)

Информация о приёме заявлений для назначения повышенной государственной академической стипендии (ПГАС)

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры могут подать заявление на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в одной или нескольких видов деятельности:  учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной.
Необходимо до 25 января 2022 года обратиться к заместителю декана по учебной/воспитательной/социальной работе вашего института/факультета, написать заявление (установленного образца), выбрав при этом номинацию, на которую вы претендуете:
• за учебную деятельность (исключение 1 курс бакалавриата и магистратуры);
• за научно-исследовательскую деятельность;
• за общественную деятельность;
• за культурно-творческую деятельность;
• за спортивную деятельность.

Для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в какой-либо деятельности, нужно предоставить документы, подтверждающие соответствие критериям назначения.

См. Положение о стипендиальном обеспечении

Обратите внимание, что достижения, за которые студент получал ПГАС в предыдущем году учитываться в конкурсе не будут.

К заявлению необходимо приложить копии грамот, дипломов, благодарственных писем, сертификатов, похвальных листов, ссылки, справки, фотографии и т.д..
Если заявитель принимал участие в мероприятии (проекте), организованном структурным подразделением МПГУ – отзыв, благодарность, справка, представление, иной документ, заверенный руководителем/куратором данного мероприятия.

У всех видов деятельности установлен период учета достижений – 1 год, предшествующий назначению повышенной стипендии. Исключением является учебная деятельность – законодатель говорит о возможности учета не менее 2 семестров подряд оценок только «отлично», что подразумевает возможность учета более длительного периода, чем 1 год при назначении ПГАС по данному критерию.

ВАЖНО! Заявления, без подтверждающих документов и представленные позже установленного срока, рассматриваются не будут!

Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию, а численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию (приказ Минобрнауки №1663 от 27.12.2016 г.)
Размер ПГАС определяется образовательной организацией высшего образования с учетом мнения совета обучающихся и объединенной профсоюзной организации

Подробнее см. https://vk.com/ppompgu

Все дополнительные вопросы, связанные с заполнением заявок на получение повышенной стипендии, можно задавать по телефонам, которые указаны ниже, в соответствии с номинацией:
• за достижения в учебной деятельности: заместитель декана вашего института/факультета по учебной работе;
• за достижения в научно-исследовательской деятельности: +7 (495) 438-31-81 (Учебно-научный центр) Семенова Елена Викторовна;
• за достижения в общественной деятельности: заместитель декана вашего института/факультета по воспитательной работе;
• за достижения в культурно-творческой деятельности: заместитель декана вашего института/факультета по воспитательной работе;
• за достижения в спортивной деятельности: +7 (926) 198-13-13 (кафедра физического воспитания и спорта) Машков Кирилл Юрьевич.

Если Вы подали документы на получения ПГАС, Вы можете узнать решение стипендиальной комиссии Вашего института/факультета о назначении у заместителя декана по учебной/воспитательной/социальной работе.

21 / 01 / 2022

Показать обсуждение