От учителя – к учителю: университетская среда в МПГУ

В 2018 году в Московском педагогическом государственном университете стартовал уникальный проект «От учителя – к учителю: университетская среда в МПГУ».

Цель проекта – научно-методическая поддержка образовательного процесса в московских общеобразовательных организациях, а также содействие профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности московских учителей.

В процессе реализации проекта будут проведены образовательно-просветительские мероприятия, которые охватят весь контингент педагогических работников образовательных организаций общего и среднего профессионального образования города Москвы. Педагоги познакомятся с передовыми достижениями науки и техники, овладеют инновационными образовательными технологиями и методами работы с обучающимися, отработают подходы к формированию у учащихся ключевых компетенций, определяющих современное качество содержания образования.

Мероприятия будут проведены в интерактивной форме высоко квалифицированными преподавателями университета с привлечением известных ученых и авторов школьных учебников.