Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Формула успеха»: Главный по праздникам.

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Сегодня в рубрике «Формула успеха» руководитель культурно-массового сектора ИСГО Иван Заплитный – талантливый, ответственный студент второго курса отделения «Политология» и просто замечательный человек.

– Ты учишься на направлении «Политология». Это весьма нелегкое дело: очень большой объем информации ежедневно приходится  пропускать буквально через себя, не так ли? 

– Честно говоря, мне нравится мое направление. Никогда не пожалею, что поступил сюда. Конечно, у меня были мысли пойти на режиссерский факультет, но знания, которые я приобрел здесь, само понимание жизни и событий, происходящих в мире, мне очень помогают. В том числе и в моей творческой деятельности.

Расскажи о своей деятельности на посту руководителя культурно-массового сектора.

– Прежде всего, моя работа заключается в организации и постановке различных творческих мероприятий в рамках нашего факультета и иногда вуза: мастер-классов, увеселительных мероприятий и, конечно же, концертов. Стал руководителем я довольно неожиданно и спонтанно: выступал на Дне Знаний со своим стихотворением, и мне предложили эту должность. Я серьезно занимаюсь написанием сценариев представлений и праздников, в 10-11 классе стал их ставить, так что согласился без промедления. К сожалению, за 2 года удалось поставить только 3 больших полноценных праздника, в основном из-за административных сложностей: посвящение в студенты, День Победы в прошлом году и Новый год в этом. Но я не отчаиваюсь, потому что для меня главное – качество выступления. Не люблю и практически никогда не делаю что-то «для галочки». Если ты чем-то занимаешься, то это должно как-то тебя менять, оставлять след в душе.

А чем ты занимаешься помимо сектора в студенческом активе? Какие есть достижения?

– Не люблю хвастать. Занимался тхэквондо – имею 5 гып (зелено-синий пояс), серебряный призер Третьего Открытого чемпионата Москвы. Несколько сборников моих стихов опубликованы в альманахе “Край городов”. Вот и все.

– Скромность украшает человека. Поделись с нами секретом, в чем заключается твоя «формула успеха»?

–  У меня два правила. Прежде всего, как я уже сказал, не делать ничего «для галочки»: либо хорошо, либо никак. Не могу сказать, что это продуктивно, но у меня такое правило. И второе – все время привносить что-то новое. Я никогда не беру готовые сценарии, штампы и т.д., разве что за основу, но само наполнение и сюжет всегда должны чем-то отличаться. Повторюсь, должно быть что-то новое, и для развития нужно самому до всего доходить, иначе не сможешь изобрести ничего, отличающегося от прошлого опыта.

Береговая Анастасия

Информационный сектор ИСГО

13 / 03 / 2016

Показать обсуждение