Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и магистранты МПГУ посетили международную корпорацию SAP

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

14 октября студенты 4 курса и магистранты ИСГО, а также несколько представителей других учебных заведений посетили международную корпорацию SAP, которая проводила тренинг про проектной деятельности и бизнес-игру.

В начале сотрудник компании посвятил присутствующих в основы бизнес-планирования и рассказал об особенностях управления проектами, как в бизнес сфере, так и в других областях.

Далее была представлена игра “Золотой костыль” собственной разработки компании. Разработчик игры, один из сотрудников SAP, также следил за течением игры, чтобы отметить ее достоинства и вычислить слабые стороны, которые в дальнейшем могли бы сделать игру несовершенной.

В ходе игры всем присутствующим предстояло объединить усилия для достижения общей цели-постройки трансконтинентальной американской железной дороги. Игра нацелена на сплочение команды, которая может быть разнородной, также как и в действительности неоднородна может быть команда, собравшаяся для реализации конкретного проекта.

Студенты за три раунда прошли все стадии интеграции от неспособности работать вместе до успешной командной игры, в которой удалось вовремя выполнить поставленное задание. Дважды команда была на грани банкротства, но титаническими усилиями спаслась. Что, в общем, то соответствует историческим реалиям 60-70-х годов XIX века и нравам Дикого Запада.

15 / 10 / 2016

Показать обсуждение