Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

145-летию МПГУ посвящается «Образование и смысл жизни» Интерактивный перформанс с поэтическими включениями

Институт педагогики и психологии (новости)

30 октября в 18.00 на факультете педагогики и психологии состоялся интерактивный перформанс с поэтическими включениями, посвященный юбилею нашего Университета. На перформансе участники «Playback» -театра рассказали о понимании смысла жизни, об образовании и выборе пути, о психологии и педагогике. Участники постановки рассказали о своем опыте, труппа сыграла это на сцене, вернув образом истории участвующих в художественной форме.

Идея театра в том, что образование — это не просто тренировка ума. Обучение делает нас эффективными, но это не дает полноты восприятия. Тренированный ум, являясь всего лишь продолжением прошлого, не способен на новые открытия. В год юбилея МПГУ коллектив плэйбек-театра нашел уместным дать возможность очередному поколению студенческой молодежи приобщиться к искусству театра.

Целью события выступило приобщение молодежи к театральной культуре – расширение полноты восприятия, продвижение в воспитании эмоционального интеллекта, чуткость к себе и другим, возможности передачи будущим педагогам инструментов организации коллективных импровизаций. Именно это способствует открытому диалогу, усиливает взаимопонимание и сочувствие, стирает границы между сообществами людей.

Участники театральной труппы предложили студентам в театрализованной форме совместно поразмышлять на тему смысла, как образования, так и жизни; взглянуть на складывающиеся повседневные ситуации, возможно, под другим углом зрения; активизировать их творческие способности в контексте событий, которые происходили у участвующих во время обучения в МПГУ, таким образом, открывая тонкие душевные эмоции, происходившие у студентов в периоды обучения на факультете.

31 / 10 / 2017

Показать обсуждение