Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

XII Межвузовская конференция по результатам исследований в области педагогики, психологии, социокультурной антропологии

Институт педагогики и психологии (новости)

18 апреля 2017 года на факультете педагогики и психологии МПГУ состоялась XII Межвузовская конференция по результатам исследований в области педагогики, психологии, социокультурной антропологии. В работе конференции приняли участие более 230 человек. На пленарном заседании выступили с докладом: «Современные исследования личностных проблем подростков» Савенков Александр Ильич, Афанасьева Жанна Викторовна, Кривова Вероника Анатольевна, которые поделились своими исследованиями в области педагогики и психологии, а также профессиональной подготовки студентов в высшей школе.

В рамках работы конференции была организована работа 14 секций, на которых обсуждались научные доклады по результатам исследований в области педагогики, психологии, социокультурной антропологии: секция «Антропологические аспекты развития личности и воспитания»; секция «Современная семья: проблемы воспитания и развития детей»; секция «Семья и семейное воспитание. Воспитание и развитие личности в семье»; секция «Обучение и развитие дошкольников и младших школьников»; секция «Подросток наедине с собой и в группе сверстников»; секция «Современные подростки: проблемы воспитания»;  секция «Юность и студенчество: психологические и педагогические аспекты»;  секция «Социализация как контекст социального воспитания»;  секция «Социальные практики в контексте социального воспитания»;  секция «Человек в организационном пространстве деловых отношений и служебной деятельности»; секция «Профессиональное становление: вопросы профессиональной подготовки и психолого-педагогическое сопровождение»; секция «Киберсоциализация: человек в информационном пространстве»; секция «Проблемы развития личности: между нормой и нарушением»; секция «Соционика, психология и межличностные отношения: человек, коллектив, общество».

На каждой из секций были отмечены лучшие доклады. Всем участники были вручены сертификаты. Также в работе секций приняли участие гости из Ереванского государственного университета, представившие результаты собственных исследований. В работе конференции приняли активное участие студенты и преподаватели Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя.

Конференция прошла на высоком научном и методологическом уровне. Выражаем огромную благодарность экспертам и руководителям секций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

20 / 04 / 2017

Показать обсуждение