Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

24 апреля Волонтерский центр МПГУ дал старт масштабной акции “Георгиевская ленточка”

Культура

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма! Это благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Ещё до начала проведения акции, наши волонтёры и тим-лидеры вместе с куратором Волонтерского центра МПГУ, Александрой Пушкиной, прошли массовое обучение в штабе «Волонтеров Победы».

Задумайтесь, а что именно Вы знаете о истории самой ленты? Почему  именно сейчас она является символом Великой Победы?

Именно на эти и другие вопросы мы должны знать ответ и обязательно донести это до граждан нашей страны и будущего поколения, ведь мы – педагоги. Наша держава, наша любимая страна является Родиной для большого, просто огромного количества Героев Победы. Кто, если не мы, можем донести память о них нашему подрастающему поколению? Кто, если не мы, должны быть благодарны за мирное небо над нами, за наше светлое будущее и наших родителей?

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» имеет огромный смысл. За Волонтерским центром МПГУ было закреплено целых пять площадок, которые располагались в разных частях Москвы: Манежная площадь, Пушкинская площадь, станция метро Третьяковская, Парк культуры и отдыха им. М. Горького, Парк Победы на Поклонной горе. Каждый волонтёр имел возможность распространить кусочек истории.

Анна Хайдина (студентка МПГУ, математический факультет), тим-лидер самой главной точки акции – Манежная площадь: «Мне очень понравилось принимать участие в акции «Георгиевская ленточка». В этом году, чтобы её получить, надо было ответить на вопрос об её истории или о том, как правильно её носить. Очень приятно, что люди, не знавшие ответ, с интересом его слушали и интересовались дополнительной информацией.
К нам подходили и дети, и молодёжь, и старики, и иностранцы! Все хотели получить символ Великой Победы. Акция будет проходить до 8 мая, я обязательно приму в ней участие, советую и вам! Вы точно не пожалеете!»

Спасибо координатору Волонтерского центра МПГУ, Александре Пушкиной, студентке факультета начального образования МПГУ, за ответственное отношение к акции «Георгиевская ленточка». Она не только собрала всех желающих студентов МПГУ, которые хотели принять участие, провела обучение и скоординировала волонтёров, но и сама принимала активное участие в раздаче ленточек.

Спасибо тим-лидерам Волонтерского центра МПГУ: Александру Медведеву, Хайдиной Анне (математический факультет), Воронину Роману (ИСГО), Лужбину Дмитрию (ИФКСиЗ) и Яне Соболевской (факультет дошкольной педагогики и психологии), которые приняли на себя тяжелую ношу, нести ответственность не только за свои команды волонтёров, но и за настроение и качество проведенной акции на своих площадках раздачи Георгиевских лент.

Спасибо всем волонтерам за старт проведенной акции! Без Вашей поддержки, без ярких и светлых улыбок, без Вашего усердия к своей работе – это прекрасное мероприятие не состоялось бы.

Мы должны помнить наших героев не только 9 мая! Помните и знайте нашу Великую историю России!

 

Авторы статьи: Яна Соболевская и Александра Пушкина.

Фотографии: Лужбин Дмитрий и Александра Пушкина.

Управление воспитательной работы и молодежной политики

 

26 / 04 / 2017

Показать обсуждение