Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет педагогики и психологии встречает гостей из Лицея МПГУ

Институт педагогики и психологии (новости)

19 февраля на факультете педагогика и психология состоялся четвертый университетский день Лицея МПГУ. Факультет посетили ученики педагогического профиля. Преподаватели разных кафедр подготовили для лицеистов обширную и увлекательную программу.

Первым мероприятием в рамках дня Лицея был мастер-класс «Управление стрессом», занятие провела канд. психол. наук., доцент кафедры социальной педагогики и психологии Наталья Петровна Болотова. Ученики узнали какие виды стресса бывают, с чем может быть связано возникновение стрессовых состояний и как правильно бороться со стрессом.

На следующем занятии лицеисты стали участниками увлекательного тренинга «Пять шагов к моей будущей профессии». Вместе с Сотниковой Мариной Сергеевной ассистентом кафедры психологии образования ребята прошли профориентационное тестирование и выяснили какие шаги нужно предпринять, чтобы приблизиться к выбору профессии.

В рамках «Школы юного педагога-психолога» был проведён тренинг «Эффективны способы коммуникации», благодаря которому лицеистыузнали как лучше выстраивать коммуникацию и быть понятным для окружающих.

Факультет педагогики  и психологии  и дальше ждёт встречи с лицеистами!

20 / 02 / 2018

Показать обсуждение