Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

29-й традиционный декабрьский Корчаковский Сбор

Новости МПГУ

19 декабря 2020 г. Учебно-научный корчаковский центр воспитания детей и молодежи Института детства провел 29-й традиционный декабрьский Корчаковский Сбор.

Первый Корчаковский Сбор прошел в 1991 году и был посвящен деятельности великого педагога-гуманиста Януша Корчака и работе Молодежного Корчаковского центра. В этом году в проведении Сбора участвовали студенты, преподаватели и выпускники МПГУ, волонтеры корчаковского детского лагеря «Наш Дом», а также дети — участники лагеря.

Сбор прошел в онлайн-формате. Были заслушаны отчеты руководителя Центра, профессора кафедры психологической антропологи Института детства Ирины Дмитриевны Демаковой и руководителей смен лагеря «Наш Дом — 2020». Среди всего прочего речь шла о поездке на Международную конференцию по организации детских лагерей в Варшаве в феврале 2020 года.

На Сборе были проведены интерактивные занятия с детьми: творческое задание с распределением по группам, шуточное анкетирование и викторина. Клуб бардовской песни Института детства презентовал специально записанную для Сбора песню, дети подготовили несколько видео-роликов, посвященных детскому лагерю «Наш Дом», а также был проведен конкурс мемов.

Сбор закончился видеопоздравлением от старых вожатых лагеря и мероприятием «Свечка» с песнями под гитару. Всего в работе приняли участие 30 человек из четырех стран мира — России, Германии, Нидерландов и Израиля.

23 / 12 / 2020

Показать обсуждение