Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Москве прошла Международная научная конференция «Актуальные вопросы науки и образования»

Институт педагогики и психологии (новости)

30 мая – 1 июня 2017 г. в Российской академии естествознания (Садовая-Спасская 21/1) состоялась Международная научная конференция «Актуальные вопросы науки и образования».

В мероприятии принимали участие сообщество ученых российских и зарубежных научных школ из городов РФ: Екатеринбург, Саратов, Томск, Санкт-Петербург, Казань, Тюмень, Белгород, Таганрог, Уссурийск, Оренбург, Тольятти, Новосибирск, Орел, Ярославль, Ульяновск и других. А также представители научного сообщества зарубежных стран: Швеция, Шри-Ланка, Германия, Казахстан, Азербайджан и др.

Конференцию открыли Президент РАЕ, д.м.н., профессор, академик РАЕ Ледванов Михаил Юрьевич и д.м.н., профессор, академик РАЕ Курзанов Анатолий Николаевич, главный научный секретарь к.м.н., профессор РАЕ Стукова Наталья Юрьевна.

На конференции выступила с докладом и презентацией на тему: «Организация семейных систем как профилактика суицидальных намерений детей и подростков» преподаватель нашего факультета, кафедры социальная педагогика и психология, к.псх.н., доцент Наталья Петровна Болотова.             Она поделилась опытом практической работы, раскрыла понятие системы семьи, семейных дисфункций, системного подхода работы с семьей, его целями и задачами, методами и методиками работы для предотвращения суицидальных намерений детей и подростков.

На конференции была представлена 33-я Международная выставка-презентация учебно-методических изданий из серии «Золотой фонд отечественной науки», в которой также приняла участие с тремя научными изданиями к.псх.н, доцент  Наталья Петровна Болотова.

По окончании конференции и выставки, участникам торжественно выдавались сертификаты.

 

02 / 06 / 2017

Показать обсуждение