Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Фестиваль “Этномир”

Культура

В минувшую субботу, 14 апреля, на Географическом факультете впервые прошел один из масштабных проектов факультета для всех школьников – фестиваль “Этномир”.
Е.В.Филатова, декан факультета, выразила надежду, что фестиваль станет традиционным в стенах Географического факультета и будет притягивать все больше и больше учащихся школ не только Москвы, но и других регионов.

                                                          
Уже на первом этаже школьников и их сопровождающих встречали наши студенты на регистрацию для участия в квесте и викторине “Своя Игра”, которые были организованы заведующим кафедрой экономической и социальной географии им. академика РАО В. П. Максаковского профессором, д. п. н. А. А. Лобжанидзе при активной помощи студентов факультета – Аботина Ивана и Захарова Дениса.
После регистрации гостей фестиваля ожидали в 511 аудитории для знакомства и проведения первого этапа Этнофестиваля. Ребят познакомили с профессорами и преподавателями кафедры экономической и социальной географии им. академика РАО В. П. Максаковского. Радушный прием продолжил песней Костин Валентин, студент первого курса.

Далее учащиеся разделились по командам и продолжили второй этап уже с официальным названием команды.
На 3-ем этаже ребят ждал географический квест, который затрагивал множество сфер географии: социально-экономическую и физическую.

После прохождения квеста ребята перешли к финальному этапу – викторине “Своя игра”, где от каждой команды выступали лишь несколько, заранее зарегистрировавшихся, человек.
Жюри было представлено преподавательским составом кафедры экономической и социальной географии им. академика РАО В. П. Максаковского, а так же комендант географического факультета – Федотова Елена Игоревна.

После честной и напряженной игры выявилось три победителя. По итогам были вручены дипломы, а всем присутствующим подарены незабываемые впечатления и веселое времяпрепровождение с нотками географического юмора и культуры.


Статья: Лященко Евгений
Редактор: Соколова Елизавета
Фотоматериалы: Блинов Кирилл

16 / 04 / 2018

Показать обсуждение