Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

31 марта 2021 года в Покровском филиале МПГУ состоялась встреча студентов с председателем комиссии со связью с общественностью, нотариусом Петушинского нотариального округа Тужицкой Светланой Анатольевной

Покровский филиал (новости)

В Покровском филиале МПГУ состоялась встреча студентов кафедры Юриспруденция с председателем комиссии со связью с общественностью, нотариусом Петушинского нотариального округа Тужицкой Светланой Анатольевной.

Светлана Анатольевна, содержательно и эмоционально рассказала о компетенциях нотариуса. Будущие юристы с интересом слушали об истории нотариата, о полномочиях представителей этой профессии, об особенностях и изменениях в деятельности современного нотариата.

Один из главных вопросов, озвученный на встрече: как стать нотариусом? Тужицкая С.А. развернуто ответила студентам и раскрыла путь становления нотариуса. Главным требованием к данной работе является, пожалуй, внимательность. Нотариусом должен быть человек с хорошей памятью, честный, умеющий профессионально и вежливо объяснять клиенту все тонкости юридической процедуры. Для работы на такой должности мало одного только высшего юридического образования. Требуется ещё и опыт работы в нотариальной конторе или в государственном нотариате. Чтобы предоставлять данный вид услуг, требуется лицензия и сдача экзамена.

Вопросы после выступления были разносторонними: большая ли конкуренция среди нотариусов? Способы борьбы с эмоциональным выгоранием на подобной ответственной работе?

Все ребята остались довольными встречей. Огромное спасибо Светлане Анатольевне за то, что в её плотном графике работы нашлось время на встречу с будущими юристами.

01 / 04 / 2021

Показать обсуждение