Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Завершение курса китайского языка в Институте международного образования в 2017-2018 учебном году

Новости МПГУ

31 мая в дружеской обстановке завершился курс китайского языка, проводимый на базе Института международного образования.

Курс проводился в течение второго семестра 2017-2018 учебного года. Интерес к китайскому языку проявили студенты всех факультетов и Институтов МПГУ. 

Преподаватель Хао Вэньчжень отметил высокий интерес у студентов к китайской культуре и языку. В ходе занятий слушатели курса узнали об особенностях китайской письменности, приобрели навык написания иероглифов, научились работать с китайскими словарями, освоили основы общения на китайском языке. К концу семестра студенты достигли определенного уровня овладения языком и выразили желание продолжить обучение в следующем учебном году. 

Поскольку изучение и преподавание китайского языка – это новое явление для университета, курс китайского языка был задуман как пилотный проект. Реализация проекта показала, что интерес к китайскому языку и культуре среди студентов МПГУ постоянно усиливается и в дальнейшем будут открыты новые группы.

Институт международного образования поздравляет всех студентов с окончанием курса и желает успешного применения полученных компетенций в профессиональной деятельности!
14 / 06 / 2018

Показать обсуждение