Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс киноработ в Институте международного образования

Институт международного образования (новости)

 

В Институте международного образования прошел ИМОтавр, где студенты 2 курса направлений “Лингвистика” и “Журналистика” представили свои короткометражные фильмы, снятые по дисциплине Creative Writing. Это было потрясающее мероприятие, которое привлекло внимание как студентов, так и преподавателей.

Каждый из фильмов был снят с большим старанием, отличался своей уникальной стилистикой и темой и вызывал множество эмоций у зрителей. Студенты смогли пообщаться друг с другом и обсудить свои работы. Это было отличной возможностью для них получить обратную связь и понять плюсы и минусы своих фильмов.

?Были определены победители в 8 номинациях:

?Лучший фильм – “(IN)ACTION”
?Лучшая женская роль – Екатерина Намис в фильме “The Only viewer”;
?Лучшая мужская роль – Вадим Гаджиев в фильме “(IN)ACTION”;
?Лучшая женская роль второго плана – Анна Быстрова и Анна Литвинюк в фильме “Suck it”;
?Лучшая мужская роль второго плана – Лиана Бейдуллаева в фильме “YellowCollapse”;
?Лучший монтаж – “Humor me”
?Лучшее музыкальное сопровождение – Last Case
?Лучшая режиссерская работа – Suck it
Приз зрительских симпатий – Last Case

Лиана Бейдуллаева поделилась своими эмоциями о показе и процессе съёмок:
«В этом году Имотавр прошел красочно и грандиозно! Во время кинопоказа было представлено много интересных картин, снятых коллегами. Меня поразило, насколько талантливыми и разносторонними людьми являются мои однокурсники! Все картины показа являются разножанровыми и бесконечно достойными победы!
Каждый из нас понял, насколько это, оказывается, эмоционально и физически сложно, но при этом интересно – принимать участие в процессе съемок. У каждой команды были свои операторы, и монтажеры, и даже звукорежиссеры! Каждый человек внес огромный вклад в создание картины.
Раньше я считала, что в съемках фильмов нет ничего тяжелого – отыграл, снял, смонтировал, но погрузившись в эту атмосферу и пройдя этот, пускай и короткий путь, я хочу сказать, что готова преклониться перед каждой съемочной группой и каждым актером, ведь теперь я знаю, сколько труда в это вложено. Спасибо каждому за этот вечер!»

Вадим Гаджиев также рассказал о своих впечатлениях:
«По-моему ИМОтавр прошёл просто на ура! Для меня как простого зрителя самыми главными показателями при просмотре и оценке фильма является то, насколько оригинальная идея заложена в его основу, а также, насколько эта идея способна зацепить внимание и удержать его по ходу развития событий на экране. Исходя из этого, могу однозначно сказать, что мне лично понравились все фильмы, так как ни на одном не стало скучно. По организации мероприятия вообще не возникло вопросов, потому что все прошло круто, даже несмотря на небольшие технические трудности.
Если говорить о том, что осталось за кадром, а именно о съемочном процессе, то это было невероятно! Поездки по разным локациям и максимально приятное времяпровождение с одногруппниками подарили море позитивных эмоций, и все это благодаря заданию, которое с уверенностью могу назвать лучшим и самым сплачивающим в программе. Обобщая все сказанное, я был очень рад стать частью такого значимого события, которое определенно запомнится ещё надолго. Уже представляю, как буду пересматривать наш фильм через несколько лет и ностальгировать по этому времени)».

ИМОтавр это незабываемое мероприятие, которое подчеркнуло таланты наших студентов и дало им возможность показать свои работы более широкой аудитории!

 


Автор: Никита Рыболов

25 / 05 / 2023

Показать обсуждение