Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института детства приняли участие в мастер-классе “Новая жизнь старых вещей”

Новости МПГУ

19 апреля 2016г. для студентов 4 курса факультета начального образования Института детства в рамках дисциплины “Педагогика внеурочной деятельности с этнокультурным компонентом” и интерактивной педагогической мастерской “Вхождение в профессиональное педагогическое пространство” состоялся мастер-класс “Новая жизнь старых вещей” Мироновой Ю.П., специалиста по учебно-методической работе отдела содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Управления профессиональной ориентации и трудоустройства МПГУ.

Студенты за две пары превратили самые обыкновенные носки в забавных мягких зайчиков.

Отзывы студентов:
“Это занятие разнообразило нашу студенческую однообразную жизнь с лекциями и семинарами, и на практике показало, какой может быть интересной внеурочная деятельность не только для детей! Больше всего понравилось то, что, выполняя работу по одной инструкции, каждый получил свой результат, своего зайца с индивидуальным видом и настроением. Это безумно интересно и весело!”

“Это занятие мне очень понравилось! Прекрасная планировка урока и организованность. Очень понравились этапы урока. Все очень ясно и понятно. Втягивает даже взрослого человека! Что же говорить о детях!? Самое веселое и интересное в данном уроке то, что на твоих глазах простой носок начинает превращаться в живого зайчишку! Мне все очень понравилось, весело и интересно! Спасибо.”

“Мастер-класс прошел увлекательно, время пролетело незаметно! Все было разъяснено очень понятно, вопросов в процессе не возникало. Работы получились замечательные, и в то же время разные. Мне кажется, что такие занятия очень полезны и интересны, так как они развивают мелкую моторику, расширяют кругозор, позитивно настраивают на дальнейшее обучение. Спасибо!”

“Сегодня мы продлевали жизнь старым вещам, и “жизнь” получалась очень забавной. Симпатичные и разные зайчики теперь будут стоять в комнате у каждого из нас, или кто-то подарит это чудо ребенку или другу. Все было увлекательно, весело и интересно. Thanks a lot!”

Организатор: отдел содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Управления профессиональной ориентации и трудоустройства МПГУ

20 / 04 / 2016

Показать обсуждение