Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Акция “День МПГУ” в Шуваловской школе № 1448

Новости профориентации

27 февраля состоялось знакомство школьников 8-11 классов с МПГУ в Центре “Дар” Шуваловской школы № 1448.

Программа дня была очень насыщенная, включала в себя проведение викторин, презентаций, мастер-классов, показательных выступлений институтов и факультетов.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила директор Центра “Дар” Бадил Валентина Александровна, которая передала слово начальнику Управления по организации приема поступающих в МПГУ Князевой Ольге Юрьевне.

Далее школьники приняли участие в викторине «МПГУ: история и современность», проведенной специалистом отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству Скориным Александром Александровичем.

Институт международного образования представили ​Морозовска Мирослава Павловна, директор Центра развития международных образовательных программ, и Брижанова Наталия Олеговна, директор Центра развития дистанционного образования,​ презентацией международных обменов, стажировок и программы двойных дипломов.

Плуталова Лариса Алексеевна, доцент кафедры инклюзивного образования и сурдопедагогики, рассказала о дефектологическом факультете Института детства, его программах подготовки и затем состоялись концертные номера жестового пения.

Гусарова Вера Сергеевна, ассистент кафедры методики преподавания иностранных языков, представила Институт иностранных языков и провела лингвострановедческую викторину.

Презентацию Института физической культуры спорта и здоровья провел доцент кафедры физического воспитания и спорта Ананьин Макар Сергеевич. Несомненно, восхищение у школьников и всех участников мероприятия вызвали акробатические номера в исполнении студентов Института.

И в заключение Дегтярева Александра Дмитриевна, начальник отдела по обеспечению деятельности приемной комиссии, рассказала о приеме в МПГУ в 2018 году.

01 / 03 / 2018

Показать обсуждение