Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Антропогенез. Современный взгляд» – научный семинар кафедры зоологии и экологии

Наука

 

17 марта на кафедре зоологии и экологии прошел очередной научный семинар. С интереснейшим докладом выступил известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU Станислав Владимирович Дробышевский.

Речь шла о последних и многочисленных научных фактах эволюции человека, позволяющих детально восстановить становление современных людей и их непростые отношения друг с другом и окружающей средой. Фактически можно сказать, что сегодня недостающих звеньев эволюции человека не осталось. Современные знания позволяют однозначно отвечать на такие вопросы как: “Откуда мы?”, “Кто наши предки и наши братья?”, “Как формировалась культура?”, “Как мы расселялись?”, и, даже, “Какой цвет кожи был у наших предков, у неандертальцев и “денисовцев?” Многие детали, которые раньше, казалось бы, лежат в сфере фантазий и гипотез стали приобретать жесткую доказательную базу. Достижения антропологии последних 15 лет захватывают и поражают.

На лекции присутствовало более 60 студентов, аспирантов, преподавателей со всей Москвы. Большую помощь в организации осуществил культурно-просветительский центр “Архе”

20 / 03 / 2017

Показать обсуждение