Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Арт-фестиваль “Искусство в жизни каждого”

Культурные события

26 мая 2016 года в парке искусств МПГУ состоялся арт-фестиваль “Искусство в жизни каждого”. Организаторы фестиваля: Центр современного искусства КГФ, кафедра декоративно-прикладного искусства и Центр художественных практик “Арт-комбинат” Института искусств, кафедра культурологии Института социально-гуманитарного образования.

Фестиваль начался с зажигательных ритмов африканских барабанов школы-студии “Sun drums”. Далее выступили самые маленькие участники, призеры многочисленных турниров и баттлов студия современного танца  “Young Nation”. Фристайл современного танца плавно перешел в мастер-класс по хип-хопу от Супоненковой Вероники, студентки кафедры культурологии, финалистки кубка России и участници проекта «Танцуй» на Первом.  Концерт продолжился вдохновенным восточным танцем от Черенковой Натальи, студентки кафедры культурологии. В завершение зрители смогли погрузиться в  мир поэзии с Театральной студии им. Ю.Гагарина. В программе прозвучали актерские этюды на стихотворения Б. Ахмадулиной, М. Цветаевой, В. Маяковского, А. Ахматовой, И. Бродского.

Под открытым небом в парке искусств МПГУ под звуки африканских барабанов и ритмы хип-хопа проводились художественные мастер-классы от студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства и Центра художественных практик “Арт-комбинат” Института искусств. Гости фестиваля смогли познакомиться со следующими мастер-классами: керамика и вепская кукла, выжигание по коже и аквагримм, металлопластика и роспись солёного тест гжель, тиснение по фольге и нетканый гобелен.

Лучо Джулиодори, искусствовед, доцент кафедры контрастивной лингвистики в Центре современного искусства КГФ прочитал лекцию о сюрреализме в искусстве фотографии “Художественное видение на примере Памелы Вилсон”. Участники фестиваля смогли в ходе дискуссии пообщаться с итальянским ученым и поделиться своими размышлениями.

Особая благодарность официальному партнеру фестиваля “Искусство в жизни каждого” сэндвич-бар GlowSubs. Всегда в центре событий!

Фестиваль “Искусство в жизни каждого” завершился торжественным вручением сертификатов участников. Надеемся, что в ближайшее время сможем принять участие в следующем фестивале в парке искусств МПГУ.

03 / 06 / 2016

Показать обсуждение