Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Артём Майоров: слёт, впечатления, планы СПО

Новости МПГУ

В рамках проекта «ЦСКП в лицах» специалисты Центра будут знакомить вас с представителями студенческих педагогических отрядов.

СПО МПГУ «Пламя»
Девиз: «В КАЖДОМ СЕРДЦЕ ПЛАМЯ!»
Командир: Артём Майоров
Состав: 17 человек

— Расскажите о Всероссийском слёте, в котором Вы принимали участие с 9 по 11 ноября.

— Я узнал о Всероссийском слёте вожатых благодаря моему комиссару Юлии Азиатцевой, которая и предложила принять в нём участие. Стоит отметить, что площадка на мероприятии дискуссионная, поэтому туда приглашают руководящий состав СПО.

— Что запомнилось Вам больше всего?

Больше всего мне запомнились мастер-классы, а так же сами дискуссионные площадки, на которых происходил обмен опытом между участниками форума:

  1. Вожатский отряд в вузе;
  2. Воспитательная работа в лагере;
  3. Подготовка вожатого.

— Расскажите подробнее о том, какие знания Вы получили и как будете использовать их в работе с СПО.

Для себя я подчеркнул новые знания в работе и организации СПО, например я получил знания о вожатском отряде в вузе, узнал, как он устроен, как обеспечить правильное его функционирование, поиск мероприятий; также была широка раскрыта ШВ (школа вожатых) в СПО, ребята рассказали как проходят подготовка вожатых в их отряде, с какими препятствиями сталкиваются командиры и как правильно обеспечить работу ШВ для того, чтобы студент, попав в лагерь к детям, не потерялся и не в пал в панику, а смог правильно показать себя.

На площадке по подготовке вожатого присутствовал спикер Сергей Лапшин – начальником Управления организации работы с вожатыми в ГАУК «МОСГОРТУР». С ним был разобран профессиональный стандарт вожатого, а также статистика и организация Мосгортура.

— Каковы общие впечатления от форума?

Впечатления от форума остались положительные: понравилась организация, процесс и активность обсуждения дискуссионных тем.

— Теперь о планах. Где бы ещё хотели побывать?

В данный момент я уже нахожусь в пути на «Российский студенческий педагогический слёт». Очень хочется посетить как можно больше форумов/слётов, для того, чтобы иметь больше знанийопыта в этом деле, соответственно и делиться ими не только со своим отрядом, но и студентами нашего университета.

— А что в планах у всего СПО?

Сейчас наш СПО, состоящий из 17 человек, активно готовится к конкурсу «Лучший СПО МПГУ», на котором мы планируем занять первое место».

— Дайте, пожалуйста, напутствие каждому, кто хочет быть вожатым.

Хочу пожелать тем, кто хочет стать вожатым – вступить в СПО своего факультета, там командиры помогут и научат вас быть вожатым! 😉

Подготовила Анастасия Васильева,
специально для ЦСКП.

13 / 11 / 2018

Показать обсуждение