Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Аспиранты Института иностранных языков выступили с научными докладами в Эрфурте в рамках совместного проекта по межкультурной германистике

Новости МПГУ

В рамках договора между Эрфуртским университетом и МПГУ о совместном осуществлении диссертационных проектов по специальности “Германские языки” и двойной защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук  аспиранты Института иностранных языков Елена Блохина, Анастасия Петрушкина и Екатерина Воронко выступили с научными докладами в Эрфуртском университете.

Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта Эрфуртского университета, Московского педагогического государственного университета и Государственного областного социально-гуманитарного университета «Межкультурная германистика: импульсы для исследования и преподавания различных аспектов лексикологии и лингвистики текста».

Германская служба академических обменов (ДААД) с 2014 г. финансирует этот проект, инициатором которого выступил профессор, заведующий кафедрой немецкого языкознания университета Эрфурта доктор Чаба Фёльдеш. С российской стороны в проекте принимают участие кафедра немецкого языка Института иностранных языков МПГУ.

Целью проекта является распространение концепции межкультурной германистики в российских вузах-партнерах. В центре внимания находятся совместные научные исследования, прежде всего, в области лексики немецкого языка.

18 / 07 / 2017

Показать обсуждение