Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Бакалавриат – только начало. Дальше – больше!

Новости МПГУ

В Корпусе гуманитарных факультетов в период проведения приемной кампании можно встретить не только вчерашних школьников, но и тех, кто горит желанием продолжить свое обучение в магистратуре.

Софья Хвалько – одна из абитуриентов. Она поделилась с нами своими впечатлениями о поступлении в магистратуру МПГУ.
­– Как Вы узнали об МПГУ?

Софья Хвалько: О вузе я узнала от своих знакомых и поняла, что только тут есть то направление, которое мне по-настоящему интересно.

– На какие направления и профили подготовки Вы подали документы?

С. Х.: Я подала документы на Факультет педагогики и психологии только на образовательную программу «Когнитивная психология в социальных практиках». Во время обучения очень хочу найти работу по профессии.

– А почему Вы выбрали направление «Когнитивная психология в образовании и управлении»?

С. Х.: Мне всегда было интересно, как работает человеческий мозг, как люди узнают что-то новое, и как это откладывается в памяти. Я хочу узнать больше о возможностях нашего сознания и понять, как устроен мозг с точки зрения психологии людей.

– Какие Ваши первые впечатления от приемной комиссии и от вуза?

С. Х.: Очень добрые и профессиональные ребята, хорошая атмосфера, отлаженная работа. Всё чётко и понятно, всегда направят в нужный кабинет и покажут необходимую аудиторию.

– Как Вы представляете себе учебу в магистратуре?

С. Х.: Магистратура – следующая ступень образования. Бакалавриат дает обобщенные знания, а магистерские учебные программы более углубленные. Я думаю, что люди, поступающие в магистратуру, делают этот выбор осознанно. Будущие студенты должны понимать, что легкой и беззаботной студенческой жизни, как на первых курсах бакалавриата, не будет. Но зато нас – магистров, ждет множество новых знаний, научных работ и интересных встреч с профессорами.

Когда я подавала документы и общалась с сотрудниками приемной комиссии и поступающими, я узнала, что Факультет педагогики и психологии предлагает множество интересных и актуальных направлений подготовки не только для магистров, но и для бакалавров. И у вчерашних школьников также большие профессиональные возможности в сфере психологии.

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Анастасия Белоусова

Фото: Карина Неупокоева

Центр мультимедийных и печатных СМИ

25 / 06 / 2019

Показать обсуждение