Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Благодарим за книги в дар библиотеке МПГУ

Новости библиотеки

 

Уважаемые читатели, мы с радостью сообщаем вам о двух новинках, поступивших в фонд нашей библиотеки – это два атласа: «Военно-исторический атлас России. IX-XX века» и атлас «Великая отечественная война 1941 – 1945 гг».

Военно-исторический атлас России в отличие от ранее изданных отечественных атласов, наряду с картами, содержит текстовую часть, в которой излагаются характерные особенности, основные итоги и значение военных событий, отображенных на картах. Карты и текст дополняют более 1000 иллюстраций (фотографии, фрагменты картин, гравюр, схемы и таблицы). 
Атлас «Великая отечественная война 1941 – 1945 гг.» является, по сути, отдельно изданной частью «Военно-исторического атласа России», которая охватывает годы Великой отечественной войны.

Эти совершенно уникальные по содержанию и оформлению издания были получены в подарок к новому учебному году от нашего давнего друга, профессора кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности МПГУ, полковника внутренней службы (в отставке) Петрова Сергея Викторовича, который принял участие в создании данных изданий в качестве эксперта. Библиотека выражает Сергею Викторовичу огромную благодарность за такой прекрасный подарок и поздравляет с предстоящим юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и талантливых учеников!

05 / 09 / 2017

Показать обсуждение