Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Борьба с COVID и новая реальность

Новости МПГУ

 

COVID – такое громкое слово, знакомое теперь почти каждому жителю планеты. Сколько мы говорили про него за всё то время, пока он с нами, сколько lockdown-ов и новостных бомб пережили, сколько статистики пересмотрели.

И теперь главный вопрос, который всех волнует: Когда мы сможем забыть все эти годы изоляции и вернуться к нормальной жизни?

К сожалению, точный ответ пока никто дать не может. И всё, что мы с вами можем сделать, это приспособиться к новой реальности. Стоит понять, что, только соблюдая все рекомендации, мы можем помочь медикам и учёным по всему миру ослабить влияние болезни на нашу жизнь ( хотя в большей степени мы этим помогаем себе, а не им).
А именно:
вакцинироваться;
носить медицинские маски в общественных местах;
соблюдать социальную дистанцию.

Тема COVID-а, уже давно заняла свои лидирующие позиции в новостных выдержках. Она близка и важна каждому, в том числе студентам ИМО. Своими мыслями с нами решила поделиться Смаилова Радмила, активный студент нашего университета:

«Я считаю, что причина не так важна. Но чем быстрее, мы смиримся с мыслями о COVID и вакцине, тем быстрее вернёмся в русло обычной жизни или приспособимся к новой. Глупо надеяться, что он пройдёт сам собой. Отказываться от вакцины не целесообразно. Уверена, что вакцины будут нужны ещё очень долго и «пересидеть» это не получится».

Активную социальную позицию в ИМО имеют не только студенты, но и весь педагогический состав. Вот, что сказала о ситуации Горячева Алёна Павловна, заместитель директора по воспитательной работе:

«Теперь это новая реальность. Но как только люди поймут, что вернуться к более-менее спокойной жизни без бесконечных смертей вокруг, можно только путём создания коллективного иммунитета, нам всем станет легче. Однако, пока многие перекладывают ответственность на других, думая, что их это не касается, процесс замедляется. По мировой статистике, мы по вакцинации (стыдно осознавать) где-то между Африканскими странами”.

И мы с ними совершенно согласны!

А когда ситуация придёт в норму и графики по уровню заболеваемости перестанут ужасать «….. снова придётся ходить друг к другу в гости, видеть глаза и улыбку, того, с кем говоришь, слышать смех, дарить друг другу подарки. Какой ужас. Как мы переживём всё это? Даже не знаю»
Каркарыч

Автор: Анастасия Якубова

студентка ИМО

22 / 12 / 2021

Показать обсуждение