Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Будущие учителя начальных классов Института детства принимают «Эстафету профессионального успеха»

Новости МПГУ

10 апреля МПГУ принял участие в общественно-педагогической акции «Эстафета профессионального успеха», организованной школой № 1558 им. Росалии де Кастро и Московским педагогическим государственным университетом.

В данной акции приняли участие студенты 3 и 4 курсов факультета начального образования.

Школа очень тепло встретила участников акции, предложив на выбор несколько арт-мастерских, организованных школьниками и учителями, уютно расположившихся в Колониальном дворике. Гостям было предложено сделать поделку вместе с учениками в изостудии «Улиткин дом», послушать стихи учеников в литературной гостиной, провести научные опыты в мастерской «Естествознание в опытах и экспериментах» и исполнить песни на испанском, казахском, русском  языках вместе со школьным ансамблем «Каравелла». После чего организаторы мероприятия пригласили всех в актовый зал, где ученики 9-х классов вместе с молодыми учителями дали открытый урок в формате дебатов на тему «Противостояние классического и инновационного образования». По окончании дебатов залу дали возможность высказать свою позицию по данному вопросу, где выступили представители факультета начального образования.

На площадках была возможность встретиться как с молодыми специалистами, так и с мастерами своего дела. В числе лекторов выступили как студенты бакалавриата и магистратуры МПГУ, так и  выпускники нашего университета, являющиеся победителями конкурсов «Педагогический дебют», «Учитель года». Мастер-классы от «Мастера» представили такие профессионалы, как Галеева Наталья Львовна, Круглова Ирина Викторовна, Плотникова Татьяна Валерьевна, Борисов Владимир Юрьевич и Малмыго Наталия Петровна.

Данное мероприятие имело успех у студентов и действующих педагогов.

 

 

11 / 04 / 2018

Показать обсуждение