Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Будущие управленцы побывали в Московской городской Думе

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Студенты по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» совместно с членами студенческих парламентских клубов Москвы приняли участие во встрече с депутатом Московской городской Думы Ларисой Руслановной Картавцевой.

Для молодых парламентариев провели экскурсию по историческому и современному зданиям Мосгордумы. Студенты не только увидели рабочие места депутатов, залы приема официальных делегаций, парламентскую библиотеку, но и узнали о мельчайших деталях истории этих зданий.

Московская городская Дума расположена на территории Усадьбы Гагариных на Страстном бульваре. Раньше в историческом здании комплекса проводили пышные балы и торжественные приёмы. Традиции здесь соблюдают и сейчас: ежегодно в залах парламента проводят праздничные мероприятия.

После увлекательной экскурсии депутат Мосгордумы Лариса Руслановна Картавцева рассказала ребятам об основах законотворческой деятельности. Также поделилась информацией о роли и функциях столичного парламента в общей структуре городской власти и ответила на многочисленные вопросы. Ребят интересовало, какое содействие можно оказать депутатам Московской Думы. Лариса Руслановна пригласила их принять участие во встречах депутатов с населением.

По материалам Центра развития


Если Вас заинтересовали проекты кафедры государственного и муниципального управления Вы можете обратиться к старшему преподавателю кафедры Полякову Михаилу Борисовичу по тел.: 8 (929) 613-29-29.

03 / 09 / 2018

Показать обсуждение