Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Будущие управленцы приняли участие в общественном контроле на выборах Президента России

Новости МПГУ

18 марта 2018 года в России состоялись главные выборы для нашей страны. На почти 96 тыс. избирательных участках по всей России прошло голосование.

В целях соблюдения конституционных прав граждан очень важно было проконтролировать чистоту и прозрачность всех избирательных процедур.

В 2018 году при поддержке Ассоциации юристов России в рамках реализации проекта «Академия молодого избирателя» Общественное движение «Корпус «За чистые выборы» направило на избирательные участки более 46 тыс. наблюдателей в 45 субъектах Российской Федерации, а в Москве с 22:00 17 марта до 21:00 18 марта работал Ситуационный центр по общественному контролю на выборах.

В рамках деятельности Ситуационного центра более 60 волонтеров проводили мониторинг информации о нарушениях на выборах в сетевых СМИ и социальных сетях, а также работали с сообщениями Портала Национального общественного мониторинга. В рамках работы Ситцентра проходили прямые включения с региональными координаторами и наблюдателями при выявлении каких-либо спорных ситуаций для разрешения вопросов. Большинство поступивших в Ситуационный центр сообщений о нарушениях были разрешены или при проверке не подтвердились. В мероприятии приняли участие студенты по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Данное мероприятие было организовано при поддержке кафедры государственного и муниципального управления ИСГО МПГУ.

21 / 03 / 2018

Показать обсуждение