Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Центр развития юридических клиник (МГУ) отметил «Благодарностью» за судейство в региональных, национальных этапах Международной олимпиады для студентов «Профессиональные навыки юриста» 8 и 30 апреля 20201 года Ширяеву Светлану Валентиновну, заведующую кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н., доцента

Новости образования

В качестве судей на Олимпиаду привлекались высококвалифицированные специалисты, истинные сподвижники своей профессии, для которых работа – не столько ремесло, сколько искусство и искреннее желание помочь: клиентам, коллегам, будущим соратникам. Команда судей Олимпиады – это десятки талантливых и многогранных юристов со всех уголков России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, которые неравнодушны к качеству профессионального юридического образования в своих странах в частности и в мире в целом.

К участию в Олимпиаде приглашались студенты юридических специальностей высших учебных заведений из любых стран, обучающихся на 2 курсе бакалавриата или специалитета и старше.

 Центр завершил региональные и национальные этапы Международной олимпиады для студентов «Профессиональные навыки юриста» в 2021 году.

А это значит, впереди – финал для победителей из регионов!

Немного статистики нашего соревнования:

  • 8 региональных и национальных этапов стали отборочными ступенями на пути к международному уровню
  • 500 студентов подали заявки на участие
  • 96 профессионалов выполняли функции судей олимпиады
  • 65 регионов и 5 стран насчитывала бы география проведения мероприятий, если бы ситуация позволяла провести очные встречи
  • 54 победителя встретятся в финале с 12 по 15 июля.

 

Материал подготовила: С.В. Ширяева

Информацию на сайте вуза разместила: Е.Г. Волкова

 

01 / 06 / 2021

Показать обсуждение