Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

“Человек-метро”: удивительная выставка особенного художника

Новости МПГУ

12 октября студенты 207 и 209 групп отделения сурдопедагогики дефектологического факультета Института детства c доцентом кафедры инклюзивного образования и сурдопедагогики Плуталовой Л.А. посетили выставку картин, открытую в Детской библиотеке № 206 им. Ивана Егоровича Забелина ЗАО г. Москвы. Заведующая библиотекой, Жучкова Лидия Ивановна, оказала студентам по-настоящему теплый и радушный прием.

Целью визита стало знакомство с творчеством молодого художника и чтеца Тимашкова Василия, инвалида 1 группы. Как оказалось, на долю этого молодого человека и его матери, доцента кафедры логопедии МПГУ Тимашковой Людмилы Леонидовны, выпало немало трудностей, однако за время беседы талантливый художник не раз удивлял нас необычайной любовью к жизни и силой духа.

Еще с детства мальчику было интересно наблюдать за работой московского метрополитена: за движением сменяющихся составов, за перемещением пассажиров на станциях метро и за жизнью города, когда поезд вырывался из туннеля на улицу. Впоследствии все эти наблюдения молодого человека нашли своё отражение в его картинах. Удивительным образом подбирая цвета, Василий передает на бумаге все то, что увлекало его с детского возраста. Все знакомые с ним и его творчеством называют Василия «человеком-метро», а мать с улыбкой добавляет, что по работам сына можно проследить, как менялся облик района, в котором он вырос.

Однако на этом таланты молодого человека не заканчиваются. За время встречи мы смогли послушать стихотворения и прозу в его исполнении, а также узнали, что Василий является многократным победителем в конкурсах чтецов, а также не раз последние года принимает участие в различных театральных постановках для лиц с ограниченными возможностями здоровья как в России, так и за рубежом.

Пример этого необычного человека вдохновил нас на более усердную работу и творческую реализацию своих жизненных планов.
Подводя итог, хочется выразить огромную благодарность работникам библиотеки, а Василию пожелать здоровья, благополучия, осуществления желаний и дальнейших творческих успехов!

13 / 10 / 2017

Показать обсуждение