Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Чемпионат МПГУ по настольному теннису

Спорт

Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day) ещё очень молодой праздник – впервые он отмечался в 2015 году. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире. 

Чем же привлекает спортсменов данный вид спорта? Настольный теннис развивает мелкую моторику, реакцию, пространственное восприятие, координацию движений, быстрое перемещение в ближней, средней и дальней зонах. Людям нравится настольный теннис своей вариативностью и универсальностью игры.

6 марта 2017 года при поддержке Объединённого Студенческого совета МПГУ и Управления воспитательной работы и молодёжной политики Спортивный сектор ИСГО провёл Чемпионат МПГУ по настольному теннису, посвящённый Всемирному дню настольного тенниса. В Чемпионате участвовали спортсмены не только из нашего университета, но и гости из Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

Турнир открыл руководитель спортивного сектора Студенческого Совета ИСГО Леонид Федоссев, который поздравил всех спортсменов с праздником, объяснил правила и систему проведения игр. После с приветственным словом выступил Председатель Студенческого Совета ИСГО Степан Паньковиченко. Он поблагодарил всех спортсменов за участие в данном турнире, пожелал каждому удачи и честной борьбы.

Дружелюбная атмосфера Чемпионата, боевой и веселый настрой всех участников,  – не это ли объединяет спортсменов из разных университетов! Благодаря олимпийской системе выбывания Турнир не затянулся надолго – все игры завершились к установленному времени.

А вам, конечно же, не терпится узнать имена победителей? Среди юношей самым умелым и сильным в Чемпионате по настольному теннису оказался Жаров Сергей. Второе место занял Маркелов Александр, а третье – Шурдумов Тимбулат. Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Кошелева Екатерина, 2 место – Никифоренкова Анна, 3 место – Кравченко Алена. Все призеры награждены грамотами, а победители почетными грамотами и ценными призами.

Спорт объединяет, помогает держать тело в тонусе и гарантирует хорошее настроение! Именно поэтому, мы надеемся, что Спортивный сектор ИСГО будет поддерживать эту традицию, и каждый год проводить этот праздник спорта!

 

Текст и фотографии Екатерины Кошелевой,

Информационный сектор

Студенческого Совета ИСГО

При поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ

07 / 04 / 2017

Показать обсуждение