Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Чемпионы” вдохновят будущих физруков и тренеров

Институт физической культуры, спорта и здоровья (новости)

В рамках Дня открытых дверей Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ арт-группа «Передвижники» представила абитуриентам, студентам и сотрудникам Московского педагогического государственного университета свою знаменитую выставку «Чемпионы». Образы победителей зимних Олимпийских игр в Сочи, прославивших нашу Родину, запечатлели молодые художники, и теперь передвижная выставка путешествует по столице, привлекая внимание тысяч молодых людей. На открытии выступила выпускница МПГУ 2013 года, Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в высоту, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года и чемпион мира 2013 года Светлана Школина, которая высоко оценила как уровень художественной экспозиции, так и весь День открытых дверей, на который приехала не только как почетный гость, но и как потенциальный абитуриент магистратуры ИФКСиЗ МПГУ.

До открытия выставки посетители Института физкультуры, спорта и здоровья стали участниками мастер-классов по разным видам спорта, поучаствовали в работе интерактивных зон, в которых были представлены их будущие профессии,  смогли выиграть ценные призы в конкурсах по дартсу и баскетболу. Особое впечатление на участников праздника произвели показательные выступления по воркауту, акробатике, футбольному фристайлу, эстетической гимнастике, кикбоксингу и дзюдо. После этого руководство ИФКСиЗ МПГУ ответило на вопросы абитуриентов и их родителей.

«Открытие выставки «Чемпионы» стало важным событием в жизни университета и украсило наш день открытых дверей, – сказал проректор, директор Института физической культуры, спорта и здоровья, профессор Алексей Владимирович Коршунов. – Уверен, что выставка вдохновит и наших абитуриентов, и наших студентов – будущих учителей физической культуры и тренеров-преподавателей ДЮСШ».

 

09 / 04 / 2015

Показать обсуждение