Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Четверо представителей МПГУ стали победителями конкурса «Магистры русского языка»

Новости образования

В середине декабря 2018 года были объявлены результаты конкурса «Магистры русского языка», организованного Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», Экспертно-консультационным советом по продвижению и поддержке российского образования, науки и русского языка за рубежом при Россотрудничестве.

Цель конкурса – содействие в распространении и продвижении русского языка в мире, выявление и поддержка студентов российских образовательных организаций высшего образования, демонстрирующих глубокие знания в области русского языка и методики преподавания РКИ.

Из более 400 заявок, поданных на конкурс магистрантами, обучающимися в вузах Российской Федерации по направлениям 45.04.01 Филология, 44.04.01 Педагогическое образование, было отобрано 153. По результатам второго тура лишь десять участников, представлявшие университеты Москвы Омска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, были признаны лучшими из лучших. Среди них магистранты Института филологии Московского педагогического государственного университета: Мария Игоревна Сластунова, Сергей Андреевич Савин, Павел Сергеевич Щербаков, а также выпускница Института филологии, магистрантка Института иностранных языков МПГУ Полина Васильевна Артеева. Теперь им предстоит проходить практику в одном из 35 российских центров науки и культуры (РЦНК) за рубежом.

Поздравляем наших магистрантов с победой, желаем достойно и на высоком профессиональном уровне выполнить свою благородную миссию – нести в мир свет русской культуры, щедро делиться сокровищами русского языка.

25 / 12 / 2018

Показать обсуждение