Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гватемала в РФ госпожа Годинес Сасо посетила МПГУ

Новости МПГУ

23 июня МПГУ с визитом посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гватемала в Российской Федерации госпожа Годинес Сасо.

Посла сопровождал Марсио Паласиос Арагон, директор школы политологии Университета Сан-Карлос (Гватемала), – старейшего и крупнейшего в Центральной Америке высшего учебного заведения.

Делегацию встречал ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков. С самого начала ректор подчеркнул важность развития отношений со странами Центральной и Латинской Америки.

Господин Арагон назвал наше здание колыбелью культур и обратил внимание на необходимость обмена опытом в различных сферах. Он отметил, что особенность гватемальского характера заключается в открытости и желании делиться своей культурой с другими.

Госпожа Годинес Сасо известила о потребности в распространении русского языка как основы культурного и образовательного обмена, а также в обмене историческими ценностями. Алексей Владимирович поддержал госпожу посла в этом начинании: «Изучение русского и испанского языков должно стать прочным фундаментом в построении отношений между нашими странами и университетами»». Договор между университетом Сан-Карлос и МПГУ станет важным шагом в налаживании связей и откроет возможности для межкультурного обмена и взаимного обогащения.

Формы сотрудничества по проектам, стажировкам, приглашению преподавателей, развитию новых форм обучения – это только небольшая часть программы, которая планируется при поддержке Посольства Гватемалы в Москве, университета Сан Карлос и МПГУ.

25 / 06 / 2017

Показать обсуждение