Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Что делать, когда традиция старая, а обстоятельства – новые? Фантазировать и веселиться!

Новости МПГУ

Замысел нашего праздника посвящения в первокурсники берет свое начало в ритуалах перехода, которые есть в любой культуре: важные вехи жизни принято отмечать инициацией. Поэтому студенты старших курсов (начиная со второго) традиционно готовят испытания, включающие в себя и языковые, и страноведческие задания (хотя, иногда, конечно, ставка делается больше на скорость и ловкость). Поскольку испанских “первачков” у нас теперь много и они изучают испанский с нуля, организовать испытания казалось какой-то невозможной задачей: ну, что такого интересного можно сделать, если учишь язык всего четыре месяца? Поразительна фантазия наших ребят – фонетический конкурс на скороговорки, озвучивание ролика, викторина на знание Испании – все прошло четко и весело. Первый курс и сам подготовил свои выступления, и это было важно не только для духа праздника, но и для нашего разросшегося сообщества – преподаватели и старших курсов, наконец, увидели лица всех тех ребят, которые здороваются с ними в коридоре. Нас же теперь так много!

Слово “сообщество” – главное для нашего ежегодного праздника, ведь на него приходят наши выпускники за все (все!) годы, рассказывают студентам о перспективах применения знаний, делятся опытом, и прибавьте к этому радость от встречи с учителями, гордость преподавателей за “своих”, неумирающих командный дух. Кстати, именно командный дух помог и организовать праздник, поскольку в нем столько составляющих, что без советов коллег и администрации по оптимизации всяких “согласовательных” процедур, мы бы не справились. А так – техника работала, аудитория была подготовлена, а на охране гостей встречали подробной инструкцией, как найти наш праздник.

Рассматриваем теперь фотографии, вспоминаем, делимся впечатлениями. Студенты всегда предстают в новом свете на этом празднике, это общее мнение всех преподавателей, а в этом году – уже десять лет, как мы каждый декабрь посвящаем новеньких и всякий раз дивимся их талантам.

23 / 12 / 2018

Показать обсуждение