Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Cтуденты групп направления подготовки “Менеджмент” и “Педагогическое образование” ИСГО посетили с экскурсией производство компании «Соса-Соlа HBC»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Во второй половине октября 2017 года в рамках профориентационной работы, а также с целью повышения практикоориентированности курса «Экономическая теория» преподаватели кафедры экономической теории и менеджмента проф. Акимова Е.Н., проф. Лихачёв М.О., доц. Шатаева О.В., доц. Павленко Н.А. со студентами групп направления подготовки Менеджмент и Педагогическое образование посетили с экскурсией производство компании «Соса-Соlа HBC».
Студенты познакомились с историей создания напитка «Соса-Соlа», выпускаемого с 1886 года. Богатая история компании и успешная работа компании на рынке способствуют тому, что «Coca‑Cola» не один год занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке товаров народного потребления.

Студенты и преподаватели посетили производство, познакомились с 9 стадиями производства известного напитка, посмотрели процесс изготовления бутылок из преформ (заготовок для производства пластиковой тары) на выдувной машине. Интерес вызвал процесс разлива напитка в пластиковые бутылки и алюминиевые банки, маркировку и упаковку продукции.

По окончании экскурсии для группы студентов была организована викторина, победители которой получили памятные подарки от компании.

Студенты живо интересовались экономическими вопросами производства, условиями и организацией труда, карьерных возможностях в компании. Экскурсия была полезной и интересной, её материалы уже активно используются в образовательном процессе.

02 / 11 / 2017

Показать обсуждение