Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Cтуденты Института биологии и химии приняли участие в интерактивной игре «Спас-квест»

Новости МПГУ

4 октября 2018 года студенты Института биологии и химии приняли участие в интерактивной игре «Спас-квест» на территории около КГФ МПГУ с целью повышения культуры безопасности их жизнедеятельности.

Квест был организован очень удачно и интересно. Все задания для участников были продуманы как с упором на совместную, командную, работу, так и на работу каждого отдельного участника, а потому приходилось не только действовать слажено со своими товарищами, но и самому весьма сильно стараться.

Квест представлял собой цикл заданий – имитации чрезвычайных ситуаций. Яркий пример такого задания – эвакуация из задымленного помещения. Здесь от участников требовалось надеть пожарное снаряжение, специальные куртки и брюки, а также пожарную маску, которая к тому же была закрыта, не давая участникам видеть. Суть же задания была в том, что с «закрытыми глазами» участники должны были вытащить своего товарища из имитации задымленной зоны, при этом не потеряв связь друг с другом, с пострадавшим и ликвидируя возникающие препятствия, с которыми также нужно было бороться всем вместе.

Грамотный подход организаторов квеста, общая атмосфера честной борьбы команд и работа с товарищами бок о бок, несомненно оставили множество приятных впечатлений у участников, озарили их лица улыбками, и самое главное – закрепили уже отработанные навыки у тех, кто ими владел, а другим же предоставилась возможность попробовать себя в роли спасателя и узнать много нужной и необходимой информации.

Новость предоставили: Алексей Лавров,

Владимир Михайлов,

Дмитрий Минаев

05 / 10 / 2018

Показать обсуждение