Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Декан факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук, профессор Сахарова Татьяна Николаевна на конференции «Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений»

Институт педагогики и психологии (новости)

 

4 апреля 2018 года  декан факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук, профессор Сахарова Татьяна Николаевна приняла участие в конференции «Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений». Конференция была посвящена дискуссионному обсуждению причин роста агрессии и проявления насилия в образовательной среде, его влиянии на её безопасность, защите всех участников образовательного процесса от возросшей в последнее время интенсивности агрессивных реакций.

В конференции приняли участие представители власти, родительской и ученической общественности, общественные организации, органы управления образования, министерства внутренних дел; учёные, психологи, педагоги, руководители образовательных организаций, средства массовой информации.

Татьяна Николаевна выступала на конференции с докладом «Психолого-педагогические аспекты современного детства». В рамках своего доклада, Татьяна Николаевна раскрыла аспекты подготовки педагогических кадров для российской системы образования с учетомспецифики современного детства.

 

05 / 04 / 2018

Показать обсуждение