Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Декан географического факультета МПГУ Елена Васильевна Филатова рассказала о своих мечтах

Новости МПГУ

Мечты сбываются лишь в том случае, если стремишься их осуществить и прикладываешь максимум усилий для достижения заветной цели.

Елена Васильевна Филатова, декан географического факультета, доцент кафедры, кандидат географических наук, рассказала о мечте своей юности.

О чем Вы мечтали, когда были абитуриентом? Кем хотели стать?

Е.Ф.: С детства я мечтала стать учителем и только учителем. В равной степени мне нравились география и иностранный язык. Свою мечту я смогла осуществить на географическом факультете МГПИ им. В.И.Ленина.

Какими качествами должен обладать этот человек из Вашей мечты?

Е.Ф.: Я думаю, что прежде всего ответственным и креативным. Без первого качества точно не обойтись. Порядочность и тактичность также очень важны, ведь только не мешая другим, можно найти единомышленников и уверенно идти вперед.

Как Ваша мечта связана с Вашей сегодняшней работой?

Е.Ф.: Я занимаюсь тем, о чём мечтала всю жизнь. Вся моя трудовая деятельность связана с географическим факультетом. Именно с него всё началось. Я прошла долгий путь от простого аспиранта до декана факультета.

Если у Вас мечта о том, каким должен стать МПГУ в будущем? Каким должен стать Ваш факультет?

Е.Ф.: Я очень люблю МПГУ и искренне надеюсь, что он всегда будет соответствовать актуальным запросам общества и абитуриентов. Наш факультет, как, впрочем, и все остальные, хочется видеть современным и комфортным для студентов и преподавателей.

Как Вы считаете, о чем мечтают сегодняшние студенты? Кем они хотят стать?

Е.Ф.: Думаю, что студенты во все времена мечтают о том, что свойственно молодости – любви, новых встречах, интересной работе, путешествиях… Кем они хотят стать – лучше спросить у них.

Напомним, что срок подачи пакета документов на очную и очно-заочную форму обучения для лиц поступающих по результатам ЕГЭ продлится до 26-го июля. До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МПГУ. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

МПГУ желает, чтобы мечты всех абитуриентов воплощались в реальность!

Мария Лотарёва

Центр мультимедийных и печатных СМИ

28 / 07 / 2018

Показать обсуждение